Ароматизаторы для карася

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем Alekc, 27 мар 2013.

1. Alekc

Alekc Рыбак

ТС
    Посмотреть вложение 2174 Для ловли данной рыбки можно использовать все средства, которые считаете нужными. Но стоит обратить и на тот факт. Что требуется использовать всю сноровку, сделать наживку более приятной для карася. Ведь каждая сущность, живущая на земле определяет, что употреблять в пищу. Карась может клюнуть на любую добавку имеющую определенный и насыщенный запах. Прекрасно подойдет для этой цели чеснок. Запах довольно стойкий и приманит данную живность. Корень имбиря, тоже прекрасное средство, которое можно применять. Замечено было, что мед тоже прекрасно действует на карася. Практически все сердечные капли идеально подходят. Этот стойкий запах, просто заманивает эту рыбу. Существует вьетнамское лекарство от головы, сделанное в виде крема, наверное поняли о чем идет речь. Это естественно звездочка. Стоит смазать кончики пальцев, после чего размять хлеб, получается приманка со своеобразным запахом, на которую карась очень хорошо клюет. Поэтому. Можно пробовать практически все, что имеет стойкий запах. Все открытия происходят спонтанно, может и вы придумаете что то новое, на что будет идти идеальный клев карася. Который оставите в секрете, или поделитесь с близкими людьми, а после узнают и многие рыбаки.

2. arnold

arnold Рыбак

Следуя вашей логике, можно использовать для ароматизации наживок любую пахучую субстанцию. Конечно же бальзам звёздочка, достаточно сильно пахнет, только гораздо лучше приманивает карася то, что имеет съедобный аромат. Звёздочка слишком резко пахнет, а вот жмых в самый раз. Используйте лучше жмых подсолнечника. Хотя вообще любой жмых будет к месту.

3. MAKAP

MAKAP Рыбак

Есть интересные такие травы, которые растут в российских лесах, вытяжка из которых на рыб действует как валерьянка на кота. Я про эти травы читал в "Энциклопедии выживания" выпуска года 95-96. Названия только не помню, но если есть желание, то можно поискать эту книгу, или эти травы. Разумеется что использовать эту траву следует только в экстремальных ситуациях, но вообще, способ интересный.

4. TolikRezga

TolikRezga Рыбак

Звездочка резко пахнет только в воздухе и если ее всю на крючок насадить)) Это же старый проверенный временем метод, использовать звездочку или кукурузу с подсолнечным маслом. На самом деле ароматизаторов для карася море, в доме по любому найдется хоть что-то. Многие не учитывают тот нюанс, что в разное время года нужно приманивать рыбу разными запахами. В жаркое время лучше использовать более сильные ароматизаторы, а в холодное – менее насыщеные. Самое главное не переборщить)

5. Логинов

Логинов Рыбак

Ароматизаторы для карася применяю разные. Звездочку тоже иногда беру. Я почти всегда делаю и наживки и прикорм дома сам. Удобнее мне так, да и клюет не хуже чем на купленные. Весной всегда беру червей или мотыль. А ароматизаторы советую брать фруктовые. Вот один мой рецепт:
    - чайные пакетики с фруктовым вкусом
    - мед
    - листья смородины
    - сахар
    - корица или яблоко, что есть
    Настаиваю такой чай, процеживаю и потом окунаю в него наживку. Чай беру с собой в термосе, чтоб остался теплым.
    У меня весной такой состав на карася хорошо работает. Сниму как нибудь ловлю карася на видео, кому интересно посмотрите. Можно еще обзор про приманки сделать.
    Всем удачной рыбалки!

6. Кориш

Кориш Рыбак

Я ловлю карася на разных водоемах и к каждому подбираю свой прикорм. Вот на пруду например карась живет спокойно и почти не нуждается в прикорме. На озере пробовал вот такой состав (поджаренный на масле ржаной хлеб, несколько капель аниса + опарыши + земля с берега). Работает прикормка хорошо. Вообще я считаю лучшие ароматизаторы натуральные. К примеру я иногда добавляю мед, кофе, мяту. Все зависит от сезона и водоема.

7. ПоплавОК

ПоплавОК Рыболов любитель

Начитался я, конечно, уйму статей какая нужна приманка для карася, что лучше использовать, какие любимые запахи карася, но сейчас расскажу чем сам пользоваться стал и ловлю хороших, больших карасей. Сам я из Смоленска. Летом часто на рыбалку выезжаю, пробовал и коноплю, и анис, и ванилин, ничего не подходило. Но когда попробовал чеснок, то дело пошло! Просто перетираю два - три зубчика чеснока в порошок, иногда натираю керамзит и кидаю его в воду. На запах карась подплывает, и на поплавочную снасть его и ловлю. Не знаю как в других регионах, но у меня тут такой способ работает.

8. НикКон

НикКон Рыболов любитель

Очень трепетно подхожу к ароматизаторам для карася. Они занимают у меня особое место в рыбалке, так как карась привередлив к запахам, приходится тратить приличное время на подбор. Предпочтение отдаю домашним ароматизаторам. Рыбалка на них идет лучше, чем на магазинные. С сыном даже подумывали про ловлю карася видео снять, на что ловить, какие лучше ароматизаторы использовать и все в этом роде. Тема вроде избитая, но тем и интересная.