Блесна на сома

Тема в разделе "Ловля сома", создана пользователем Alekc, 20 июл 2013.

1. Alekc

Alekc Рыбак

ТС
    Посмотреть вложение 2391 Следует начать эту тему с более серьезного разговора и указать внимание на блесна, которые себя превосходно зарекомендовали при ловле сома. Пришедшие к нам с запада блесна можно распределить по категориям. Первое место заняли блесна Effzett. Они относятся к классики и находятся у многих спиннингистов в арсенале. Что касается расцветки, то на неяркие цвета лов сома выполняется гораздо лучше. Следующим вариантом следует рассмотреть блесна, имеющие название ЛОЖКА. Если прислушиваться мнение мастеров, то они отдают предпочтение в первую очередь блеснам Effzett и только после этого предпочитают блесна ложка, которые считают также превосходной оснасткой. Имея широкое основание, блесна ударяется об воду и создает интересный звук, на который обращает внимание сом. После чего блесна потихоньку начинает погружаться. Третье место завоевали блесна Heintz и являются довольно практичными при ловле сома.

2. mazay

mazay Рыбак

Сома блесной ловить это рыбалка с маловероятным положительным исходом. Для рыбака конечно, а не для сома. Ну кто пробовал, сами скажите, ведь ловить донкой сома, и ночью гораздо лучше про продуктивнее, чем блесной. А если ещё квок использовать, то цены такой рыбалке вообще не будет. Хотя и без квока можно. Мне однажды на пять донок три сома попалось за ночь. И все вместе весом были на три пуда.

3. rasul

rasul Рыбак

А я думаю, что такой удар об воду бывает далеко не всегда, ведь она может и ребром в воду войти. Вероятность по крайней мере есть. А принципиально, я тоже не согласен с автором. Ловить блесной сома не самое лучшее времяпровождение. Результат на самом деле практически не гарантирован. То ли дело донка. Гарантия - процентов 70. А если с наживками поэкспериментировать, то и больше.

4. Логинов

Логинов Рыбак

Я тоже не фанат ловли сома на блесну. Конечно всегда донка и на сома, и налима. Но тут друзья приезжали и у Лехи(друга) была электронная приманка для рыбы. Я таких еще в своей деревне не видел. Эта блесна именно на сома для ночной рыбалки. Покрытие светонакопительным составом, производство Финляндия. Она себя не плохо показала, но я все же думаю рыба бросается на наживку, чтоб поесть. А черви, живец показывают себя куда лучше на рыбалке. И тратиться не надо. Ну каждому свое!

5. Kraft

Kraft Рыболов любитель

Уважаемый Логинов почему не приглянулась электронная приманка для рыбы? Ведь все не стоит на месте, как и технологии, я уже давно ловлю на нее и улов был практически всегда. Мне кажется блесна на сома лучше, чем донка ну каждому свое как говорится.