Блесна на судака

Тема в разделе "Ловля судака", создана пользователем Кориш, 13 апр 2018.

1. Кориш

Кориш Рыбак

ТС
    Всем привет!
    Подскажите какую выбрать искуственную приманку для судака? Хочу половить на блесну, но не знаю какую подобрать. И какую рыбу еще можно на неё ловить. В общем жду ответов от профессионалов. А может кто делал блесну своими руками?

2. Логинов

Логинов Рыбак

Для меня лучшая блесна на судака это Kastmaster Acme! Это очень уловистая штука. Приманка тяжелая, для дальних забросов самое оно. Я могу назвать ее довольно универсальной. На нее клюет не только судак, но и окунь, жерех, щука и даже чехонь.
    Вращалки от Меппса тоже хорошие. На проводках работают на ура.
    Ну и еще у меня есть советская блесна на судака Атом. Такие еще от отца у меня остались. Сейчас выпустили новые модели атомов, но я не покупал, меня эти устраивают.

3. GOR

GOR Рыболов любитель

Приветствую, дорогие форумчане! Буду благодарен, если ответите на мои вопросы. Как вам кажется, ловля судака с берега продуктивнее? Я больше люблю ловить с лодки, но не каждую рыбу так поймаешь, это я знаю, некоторая у берега совсем не водится. Привлекает ловля судака на волге, хочу летом отправиться туда с другом, он тоже новичок в этом деле, всё необходимое мы уже прикупили, хотим брать лодки. Буду благодарен за ответы.

Последнее редактирование: 11 май 2018