Как правильно оснастить удочку

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

1. Квадрат

Квадрат Рыболов любитель

Да, обычно рыболов - комический персонаж, где его рыбная ловля подчёркивает несерьёзность героя. Типичное представление о рыболове, это не "старик и море" и даже не "зимняя вишня". Типичный рыболов - это карлсон, сидящий на углу аквариума, пытающийся поймать рыбку. Судя по фильмам, рыболовы покупают рыбу, перед тем, как пойти домой ("большая семья"). Или просто клоуны, как в "брильянтовой руке".

2. Zevs

Zevs Рыболов любитель

"Сказка о рыбаке и рыбке" - самое эпическое произведение о рыбалке. Попалась старику травка, после чего появилась и рыба говорящая и хоромы и дворцы, а старуха превратилась в царицу. Затем, правда, старика отпустило.

3. Doktor

Doktor Отытный рыболов

Всё время утверждал, что лучшие описания рыбалки - в сказках. "Шляпа волшебника" уже упоминалась. Но есть ещё хороший автор - Джеймс Крюс. "Мой прадедушка, герои и я". Персонажи живут на острове Гельголанд и практически всё мужское население острова рыбаки.

4. Likurg

Likurg Рыболов любитель

Шестиметровое слишком большим кажется. Неужто так далеко забрасывать, ведь речь идёт о пруде. Нам всегда хватало двухметрового удилища. Иногда ловили у самого берега.

5. SidoroFF

SidoroFF Рыбак

На выходных сын напросился с нами на рыбалку. Приехали, разложились, подкормили, начали ловить. И он просится. Решили смастерить для него из подручных средств, все-таки 4 года. Как оснастить удочку, задача вроде не сложная. Главное прут хороший подобрать, леску, грузило маленькое, крючок да поплавок. С мостков ловили и он с нами, думали ну посидит минут 20 и на берег играть, а он сидит, как в сказке приговаривает: "первая рыбка моя". И что думаете? Поймал. Пару бычков. Но гордости то было. На следующий день поехали оснащённое удилище покупать, теперь радости у ребенка, сказал рыбаком станет! Берите пацанов с собой, пусть с детства к рыбалке приученными будут. Все же в наше время рыбалка летом была главным развлечением у пацанов, а сейчас больше половины и не знают, как рыбу ловить.