Какое удилище выбрать?

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем андрей Рост, 27 мар 2018.

1. андрей Рост

андрей Рост Рыболов любитель

ТС
    приветствую посетителей форума!
    Я хочу заняться фидером. Собираюсь ловить на водохранилище.Подскажите какой фирмы брать фидерное удилище . Еще меня интересует (лайт или медиум) что лучше для водохранилища ?

2. Андрей_булый

Андрей_булый Рыболов любитель

Уловистые места в водохранилище а как правило это ямы, находятся далеко от берега и руслового течения почти нет. Поэтому советую использовать мощное удилище. Строй быстрый или средний 420 см. , тест 120 гр.. Квивертипы выбирайте с тестом 1, 2 унции. Так как на стоячей воде кормушка не сносится, то для того чтоб корма было больше нужно чтоб вес кормушки был наименьшим. Если возьмёте кормушку-пулю такого веса и засыпете в неё граммов 50 корма, то её получится достаточно далеко забросить. Выбор их велик, поэтому рассчитывайте на свой бюджет.

3. Фишмэн

Фишмэн Рыбак

Какое удилище выбрать - только ваш выбор. И советую выбирать не по типу водоема, а по типу рыбы , которую вы планируете ловить. Если в приоритете плотва и матросики, не мучайте мозг и берите самую простую палку с тонкими хлыстами. Берем обратный случай, если собрались ловить лещей по два килограмма - то естественно хеви палку. А вот строй для фидерной снасти на мой взгляд вообще не имеет значение, потому что вся соль фидера - в квивере. Я считаю что палка в фидере должна быть абсолютна жестка , и только хлыст должен гнуться. Этож вам не спиннинг. Удилищ выбор большой - найдете что нужно.

4. рыбак Матвей

рыбак Матвей Рыболов любитель

Выбор фидер удилища надо делать и от мест и от желаемой рыбы. Рыбу побольше, трофейную надо ловить мощным удилищем с тестом выше 150. Лучше брать шнур чем леску. Он будет тоньше с такой же грузоподъемностью. цена удилища и правда не так важна. Можно выбрать вполне бюджетный вариант, который покажет себя неплохо.