Кольцовка на леща

Тема в разделе "Ловля леща", создана пользователем Alekc, 3 апр 2013.

1. Alekc

Alekc Рыбак

ТС
    Посмотреть вложение 2189 Следует для начала понять, что такое кольцовка леща. Кольцовка , это снасть, которая относится к донной и предназначается для ловли рыбы непосредственно с лодки находясь на течении. Используя кольцовку, можно произвести лов любой рыбы, но постоянным уловом является лещ. Основным действием ловли, является сама прикормка, которая вымывается из данной кормушки, тем самым заманивая его. Этот способ ловли довольно распространенный и считается одним из лучших. При таком виде рыбалки улов может достигать десятки кг. Данный вид имеет ограничение в некоторых регионах нашей страны, которые следует соблюдать. К ним можно отнести тот факт, что существуют ограничения по количеству крючков, которые не должны превышать местные ограничения. Размер кормушки так же должен быть существующих размеров и непревышать допустимых норм. Кольцовки, так же могут иметь ограничения. Это все необходимые правила, которые должен выполнять любой Рыбалов. Лучшее время ловли, это когда вода не столь теплая и лещ находится на дне. Этот благоприятный период происходит осенью. При теплой воде улов будет значительно меньше и не принесет того удовольствия, которое хотелось бы получить.

2. mazay

mazay Рыбак

А вот я думаю, что если в каком то регионе на подобный способ рыбной ловли есть ограничения, то скорее всего и в других субъектах тоже будет что-то подобное прописано в законодательстве. Может быть кольцовка и уловистый способ рыбалки, но я бы не рекомендовал его использовать. Улов то может быть и хороший будет, а вот если вы не юрист профессиональный, то можно нарваться на конфликт с законом.

3. garunalrashid

garunalrashid Рыбак

Вам бы следовало более подробно описывать кольцовку. На леща можно конечно разными способами рыбачить, только хотелось бы подробнее узнать, про эту кольцовку. И кстати, почему это такой способ, действенен только при холодной воде? В чём разница?
    Можно ли таким способом ловить рыбу зимой, в проруби? Ну если можно с лодки, то значит должно получиться и в проруби.