Кормушки для ловли карася

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем vovafisher, 18 дек 2012.

1. vovafisher

vovafisher Отытный рыболов

ТС
    Кормушка для карася

Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Уже на носу сезон зимней рыбалки. Зимний спиннинг не один раз уже мог себя оправдать. Скоро водоемы затянет льдом и начнется ажиотаж плотвы, окуня, щуки и леща. Но не смотря на это, есть темы которые полезно обсуждать круглый год, которые подготовят так же к другим сезонам.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле карася на донную снасть. Кормушка для карася может быть разной формы. Она может быть в виде пружины, бочонка или еще чего ни будь. Это не ахти как важно. Важно понять, что кормушка будет служить так же в роли груза для заброса и недобор массы кормушки может существенно ухудшить заброс, соответственно улов. Так же лично мой совет в том, чтобы не крепить кормушку на леске стопорами. Она должна свободно ходить. Таким образом поклевка будет видна сразу как только рыба прикоснется к крючку, анне потянет за собой и наживку и кормушку.
    Оставляйте свои комментарии – это очень важно. Буду рад услышать корректировки и поправления. Все мы люди и делаем ошибки. Так же на нашем форуме вы можете найти много полезной для себя информации, для любой породы рыбы, кроме морской, а так же о любом регионе России. Не теряйте такой возможности.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2085

Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. Alekc

Alekc Рыбак

Посмотреть вложение 2385 Кормушка для карася делается довольно просто, применив при этом пружину, которая должна иметь сужение по краям. Ее можно сделать самостоятельно или подобрать из ряда пружин. После чего следует сделать два поводка, которые будут отходить в разные стороны от пружины. То есть на местах их сужения. Само крепление выполняется карабином непосредственно к леске, что позволяет производить быструю замену в экстренных случаях. Например, произошел обрыв и следует установить другую кормушку на карася. Можно сделать кормушку, немного совершеннее. Для этого применяется трубка, которая вставляется в пружину, после чего в нее просунуть леску, на конце которой привязывается стопор с поводком. После чего второй поводок следует прикрепить к самой пружине. Но при случайном обрыве, вся реконструкция займет более длительное время. При выборе кормушки на карася, следует учитывать вес, который напрямую будет связан со скоростью течения реки. Если течение отсутствует, то в таком случае вес кормушки особой роли не играет. Поводки делаются примерно 6 см из плетеного шнура 0,06 размера. Крепление может меняться относительно монтажа самой кормушки.

3. rick

rick Рыбак

Да вы здраво посмотрите, зачем ещё какая-то кормушка для ловли карася? Уже сколько писано-переписано, что карася всегда практически получается очень даже успешно ловить на простую удочку поплавочную. Леска, крючок, поплавок - вот и всё, что надо чтобы поймать карася. Если нет грузила, будет несколько неудобно, но вполне доступно. Сам так пробовал.

4. MAKAP

MAKAP Рыбак

То что на рисунке изображено, ведь если разобраться, то это и не кормушка. А такое приспособление используют когда ловят карася на пружину. Вот это действительно достойный вид рыбалки. Хотя мне так не нравится. Ну ведь я получается не ловлю его как рыбак, а обманываю что-ли.
    У каждого есть свои "тараканы", мой такой. Не нравится мне ловля на пружину.

5. kasim

kasim Рыбак

Разумеется кормушка ни какая для карася не нужна. Раскидайте прикорм вокруг предполагаемого места рыбалки, и через часик можно начинать ловить рыбу. Только конечно правильно бы подбрасывать прикорм раз в час-полтора. Небольшими порциями, смешав прикорм с землёй. И достаточно будет приличный клёв. Если погода не подведёт конечно. На погоду ведь тоже надо "настраиваться". А то бывает что на небе солнышка, ветерка нет. И клева нет. И весь день думаешь почему так? А ночью начинается дождь проливной. А рыба оказывается это чувствует заранее.

6. vasil

vasil Рыболов любитель

Бывает только что на кормушку которую я специально готовлю для карпа, попадается карась. Но чтобы делать кормушку специально для карася, это прямо какое-то извращение. Разве карась так не клюнет? Надо только прикорм не пожалеть, и щедро его рассыпать в том месте где будете рыбачить.
    Есть ещё хороший способ привлечь карася - раскидать макуху. Как прикорм макуха наверное даст фору любой каше запаренной.

7. Zevs

Zevs Рыболов любитель

Да браконьерство какое-то напоминает. Может вообще ятерь закинуть? Или сетью пройтись?

8. Aramis

Aramis Рыболов любитель

Подтверждаю, что браконьерство докатилось и до карасей. Ятерь из ивы - древнее искусство. Тут некоторые электроудочки уже применяют.

9. Белуга

Белуга Рыбак

Не вижу смысла хитрить с кормушками, карась и так хорошо ловиться. Это с карпом можно помудрить, там хоть рыба то нормальная. Лично мне караси не симпатичны, как дополнение к рыбе, не больше.

10. Дгалкарн

Дгалкарн Рыбак

Мне кажется это баловство. Я там понимаю на карпа можно кормушку ставить или даже на сома. Карась и так не брезгует наживкой, зачем прикармливать и переводить запасы кормушки.