Ловится ли окунь на цикады?

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем dmitrij-astaxov, 24 янв 2018.

1. dmitrij-astaxov

dmitrij-astaxov Рыболов любитель

ТС
    Привет всем!! Кто нибудь ловил зимой на цикады? Как они вообще по окуню?

2. vetrov

vetrov Рыболов любитель

Лучше всего окуня на цикаду ловить летом, хотя это не отменяет её использовния и сейчас, но клёв будет так себе. Цикаду удобно забрасывать спинингом, так как хорошо летит при дальнем забросе. Вобще цикада внешне напоминает балансир. но имейте виду что поклёвки зимой на цикаду случаются не на паузе а в момент взмаха, на движущуюся блесну.

3. bobucznecz

bobucznecz Рыбак

Я как то был у друга в гостях и мы ловили на цикаду,, только он называл ее блейдбейт. Вобще не понял сначала о чём он говорит, а увидел и долго доказывал что это цикада. Очень уловистая приманка, забрасывали далеко, крепление лески меняли иногда что бы менять игру.

4. ПётрВ

ПётрВ Рыболов любитель

Рискнул взять цикаду на пробу. Но пока руки не доходили до неё, как-то не очень мне верится в эту приманку. Да и чтото все никак не сображу, в какой сезон ее вобще можно обловить. Покупал я свои цикады с целью опробовать по жереху, но когда жерех реально ловится не оченьто хочется переключатся, это может спугнуть рыбу. Она и правда такая уловистая, как про нее пишут?

5. А какого цвета должна быть цикада? Это вобще важно?

6. Русик

Русик Рыболов любитель

Тут все просто, цикада должна быть как вода и прибрежная зона по цвету. около поверхности воды нужны использовать белые и серебряные цвета. В траве зеленые, ну и по аналогии, Еще можно попробовать цвет натурального корма, если поклёвок нет.