Ловя карася

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем Серега1, 30 апр 2012.

1. Серега1

Серега1 Рыболов любитель

ТС
    Утром началась наша рыболовно-туристическая "экспедиция" на одну из красивейших рек России - Волга.
    От 6-ти до 9-ти часов утра заняла дорога в общественном транспорте, далее пешком - примерно в 9:30 мы были на месте.
    В тех местах возможна ловля на трех акваториях (река, пруд, и разлив реки) - мы выбрали последний, потому что мне и раньше приходилось там ловить - большинство улова составлял карась, были также щука, густера, плотва, окунь, линь. Мои напарники Вовчик и Антон, можно сказать, согласились ехать в совершенно необычные и неизвестные места.

Немного времени ушло для поиска оптимального расположения разбивки лагеря и места ловли. А так, быстро разобрали вещи, расставили все по местам и приступили к закармливанию и ловле.
    Погода утром удивила, ведь в последнее время было довольно прохладно, дождь, ветер, а тут тебе легкий ветерок, ясное небо ... Но к одиннадцати небо затянуло тучами.
    Клев был очень вялым на протяжении всего дня. За все время погода действительно испытывала нас, изменившись раз 10. Ветер разного направления и силы, дождь, солнце, снова дождь, под вечер дождь, и снова солнце, постоянные скачки атмосферного давления ...

Карась, разумеется, затаился и мы его так и не увидели.
    Выловили по пару густеров, небольшой плотвы (только одна крупная), окуньков. Даже главарь клевала не так активно, как обычно, но так раз за разом попадалась на крючок.

Чаще всего при ловле мы использовали фидерные снасти, на поплавок ловилась откровенная мелочь.
    Поход со спиннингом не дал результатов.
    Вечером хорошо половить помешала гроза, после нее ребята вытащили всего по несколько рыбин. Не помогли ни активные прикормки, ни манипуляции со снастями.

Вечер, после посиделок у костра, дождь снова загнал нас в палатку, где мы и ночевали.
    Сон не получился довольно глубоким, ведь неподалеку кто-то ставил сетки, и загонял туда рыбу сильным ударами по воде ... вот и еще одна причина нашего фиаско с ловлей рыбы.
    Поднявшись в половине пятого утра, мы сразу принялись ловить рыбку, хотя надежда на хороший улов уже угасала. Опять не помогали ни куча прикормки, ни изменения в оснастке. Поймали по несколько рыбин, и пошли завтракать ...

Планировали ехать домой в шесть вечера, но измученные бессонницей, погодой и плохим клевом, в одиннадцать утра отправились в путь. В начале первого были дома.
    Примерный улов за сутки на трех: с десяток густеров, столько же плотвы, три окунька, не считая прожорливой уклейки.
    Такой результат неприятно удивил нас, особенно меня, ведь потенциал водоема я знал неплохо, потому и пригласил друзей на рыбалку.
    Но рыбалка не первая и не последняя, и я лично еще побываю с удовольствием в тех незабываемо красивых краях.
    Посмотреть вложение 1159

2. anton

anton Отытный рыболов

Действительно, «поехать за сто вёрст киселя хлебать». И надо было вам это? А может быть дело было в ненадлежащей подготовке? Хотя нет, вроде бы всё при вас было. Тогда, надо было сразу же, как только услышали что рыбу загоняют в сети, уходить с этого места. Ну или по крайней мере на следующий день от туда уходить. А то даже и не понятно, вы на рыбалку выезжали, или на природу посмотреть.

3. marina

marina Отытный рыболов

Карасиной рыбалкой, тут даже и не пахнет. Ну что это за результат? Поехать на Волгу, и поймать несколько густерок и плотвичек. Вам надо было может по форуму, по этому полазить,, и может даже у кого то спросить про хорошие места. Мы с мужем как то ездили по наводке с этого форума, под Коломну. И ничего, хороший улов был.

4. Андрей_булый

Андрей_булый Рыболов любитель

Весной самое время отправиться на рыбалку за карасем. Я собираюсь в эти выходные выбратся и решил в этот раз сам сделать прикорм для карася. Для ранней весны советую этот набор. Всегда работает. Я делаю из семечек, ячмени и сухарей. Все перемалываю и по пакетам. На берегу уже разбавляю водой и леплю шарики. Кстати для ароматизатора беру укроп. Еще посоветую для ловли карася на прикорм взять червей. Весной они тоже хорошо идут.
    Всем хорошего улова!