Ловля карася на озере Султаново.

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем serega50001, 9 апр 2012.

1. serega50001

serega50001 Отытный рыболов

ТС
    Здравствуйте рыбаки.

Сегодня я хочу поговорить с Вами о том, как я рыбачил на карася с помощью донной снасти. Осень, температура воды падает и это значит, что активизируется клев многих пород рыб, в частности меня интересует активной всеми любимой рыбы карася. Именно в поисках этой рыбы, мы с товарищами оказались на территории Башкирии в деревне Султаново. Озеро, на которое мы приехали рыбачить, называлось Султаново.

По нашим сведеньям, после общения с местными рыбаками, нам стало известно, что в этой местности неплохо ловится карась и очень даже неплохого размера. Приехали мы ранним утром и, не смотря на то, что солнце еще не встало вдали было видно около десяти надувных лодок. Обычно, в обеденное время, можно подсчитать около ста лодок, и это значит, что данное водохранилище пользуется огромной популярностью среди челябинских рыбаков.

И вот все готово, лодка снаряжена, мы отправились вплавь. Можно смело отправляться на глубину в поисках крупного карася. Мы забросили удочки, через некоторое время нам удалось поймать несколько карасиков. Удочки забросили в травянистую местность. Правее мы забросили донки, на которые периодически клевали караси примерно по 300 грамм. Ловился карась очень даже неплохо на земляного червя. На донку ловили с помощью вареной кукурузы перемешанной с чесноком. Одним из главных составляющих успешного клева- это хороший прикорм. Прикорм необходимо делать почти для каждой рыбалки. Рыба клевала с обидным постоянством. Получилось так, что у моего товарища по лодке клевал карась намного больше чем у меня. Я имею ввиду размер. Любопытное наблюдение. Когда я менял наживку, ставил такую же, как у моего товарища, клев пропадал. Ближе к обеду, карась начал брать намного мельче. Большой карась с прогревом воды ушел на глубину, и на донку клев тоже стал не таким активным.

Все же терпеть отсутствие клева уже не было сил, и мы решили отправиться на обед. Рыбалку решили мы продолжить ближе к вечеру. К сожалению, все наши вечерние надежды были безуспешными и мы благополучно отправились по домам, для того чтобы похвастаться своим уловом.

Это озеро показало себя с лучшей стороны. Рыбалка, несомненно, удалась. Наиболее успешной снастью была – донная снасть. На поплавочную удочку брал небольшой карась. Обязательно необходимо было делать хороший прикорм местности, а в фидер для донки добавлять глину, для того чтобы примесь не вымывалась слишком быстро.
    Посмотреть вложение 1020 ;)

Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
  2. POMAH

POMAH Отытный рыболов

Интересно, как это в Башкирии, до сих пор рыбалка на таком привлекательном озере, бесплатная? Давно должны были лапу наложить. И причину придумывать не надо. Какой нибудь закон примут и всего делов. У нас с коррупцией бороться трудно, ведь она знает «дзюдо». А к тому же там Башкирия. У нас под Волгоградом, практически все мало-мальски привлекательные озёра, получили своих хозяев. В основном выходцев с Кавказа.

3. rustam

rustam Отытный рыболов

Это озеро на территории Челябинской области. Я сам в Башкирии живу, и там был пару раз. Только деревня называется Султаново, а озеро называется не Султаново, а Сагишты. Ничем особо не примечательно, если особенно учесть, что народа в деревне живёт мало, и особого изобилия рыбы я там не заметил. Но рыба примерно вся была действительно одинаковая.

4. ostap

ostap Отытный рыболов

Ехать за семь вёрст киселя хлебать? Нет, это не стоит того. Я бывает, иногда там проезжаю, но лучше на соседние озёра в Башкирию заеду. Там тоже клюёт неплохо. А вот по поводу донной снасти, так это не нужно совсем при ловле обычного карася. Ведь его самой простой удочкой можно хорошо и удачно ловить. И по тому, что ловиться карась идеально на червяка, это ведь обычное дело.

5. Командор

Командор Рыбак

А мне нравиться на озере Султаново ловить карася. На этом озере карась спокойный и вполне предсказуемый, по крайней мере я так считаю. Быть может кто то со мной и поспорит, но я уже езжу несколько лет на это озеро и для меня местный карась не является какой-то загадкой.

6. Фил Кунц

Фил Кунц Рыболов любитель

За карасём то уж куда то целенаправленно я бы не поехал, он же везде водится. и в озёрах, и в прудах, и в реках. Вышел к любой луже и поймал карася. Другое дело качество этого карася. вот из стоячей воды я бы его не ел, тиной от него разит .а вот речных карасей люблю, вкусные. Больше всего мне попадался карась летом, в июне на поплавочные снасти и донки, ловился он у берега у поверхности. брал карась в основном пшенку и перловку, от хлеба тоже не отказывался, ну и червь как же без него. На червя кстати, самые крупные караси шли, по полкило.