Ловля карася с лодки

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем Alekc, 18 июл 2013.

1. Alekc

Alekc Рыбак

ТС
    Посмотреть вложение 2386 Ловля карася с лодки может выполняться удилищем, либо с применением жесткой оснастки. Если при рыбалки используется резиновая лодка, то лучше воспользоваться жесткой оснасткой, потому как она является более эффективнее. В оснастке удилища требуется использовать поводок, который должен иметь свое местонахождение между крючком и леской. Поводок должен быть выполнен из более тонкой лески, чем основная часть. Причиной тому служат действия карася, который может завести поплавок в густую растительность, где и произойдет обрыв лески. В этом случае происходит лишь небольшая потеря. То есть, лишившись крючка, остается целой вся оснастка. Сам процесс лова выполняется с простой огрузкой, хотя минимум два грузила должно существовать. Одно грузило установленное снизу, указывает на всплытие поплавка, если карась его приподнял. При этом вес должен идеально рассчитываться и не быть столь тяжелым и карась попросту прекратит поклевку и уйдет в сторону. Можно воспользоваться и другим методом лова и применить донную снасть при ловли карася с лодки. Что касается прикормки, то она выполняется идентично рыбалки с берега и кормом служат готовые снадобья, на которые в данный сезон выполняется лов.

2. rick

rick Рыбак

А по моему, ничего не надо изобретать и описывать про ловлю карася. Ведь самая, мне кажется, распространённая рыба. И ловить её начинают даже дети. Ну подростки. Обыкновенная удочка с поплавочной оснасткой, это самый удачный выбор, который гарантированно обеспечит положительный результат рыбалки. Единственный совет который можно дать, так это то, что надо держать крючки острыми.

3. kolivan

kolivan Рыбак

Да вы уж не смеялись бы над теми, кто прислушивается к тому что вы пишете. Ну что ещё за поводок при ловле карася? Щуку с карасём попутали? ВОт уже вроде бы пояснил rick, что по существу здесь пустая тема мусолится, но я вот даже и про поводок ещё прочитал.
    Хотя с лодки действительно удобнее ловить чем с берега. Можно подплыть куда надо, и рыбачить где удобнее.

4. Гарик К

Гарик К Рыбак

А я вот впрягусь за поводок при ловле карася. Может мелочевке и по барабану, есть там поводок или нет, ей лишь бы на крючке что висело, и чтобы крючек в рот влезал. А вот если ловишь крупного карася, то это тот ещё жук. Во первых очень осторожный и пугливый, днем клевать не будет, тем более близко от берега. Во вторых клюет ну очень тихо, очень похоже на мелочь - еле еле теребит поплавок или кивок. Поэтому считаю наличие поводка целесообразным при ловле крупного карася с лодки или на фидер. Причем карась рыба не особо активная при вываживавнии, так что поводочки можно брать совсем тоненькие.

5. Славян

Славян Рыболов любитель

По мне так ловля карася с лодки намного удобнее чем с берега. Заплыл где удобнее и рыбачишь в свое удовольствие. Но вот про поводок хоть тема и безобидная, но полезная. Не редко сюда попадают новички в поисках интересующей информации, если для Вас тема ловли карася будет пустой, то для него полезной.