Ловля карпа на Волге.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем expert-fisher, 21 мар 2012.

1. expert-fisher

expert-fisher Отытный рыболов

ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня я расскажу вам о своем опыте ловли карпа. Рыбалка была интересной и занимательной. Прежде всего, рыбалка – это один из моих любимых способ провести время в пользу своему эмоциональному состоянию и здоровью.

Осенняя рыбалка на карпа была весьма интересна. Так же более-менее успешна. Мы с товарищами решили порыбачить на просторах Волги. Целью нашей был исключительно карп. Карп – это пресноводная рыба, которая встречается так же часто, как и карась. Сложностей ловили карпа, не существует. К рыбалке стоит отнестись с большой ответственностью и серьезной подготовкой.

Одним осенним утром, мы с товарищами собрали все снасти, которые могли бы нам пригодиться сегодня. Погода была ясная. Утром дул несильный ветер. Добравшись до места ловли, мы начали надувать наши лодки. С первыми лучами солнца, мы отправились вплавь выбирать место.

После не долгих плаваний, мы наконец-то встали на якорь, и начали разматывать наши снасти. Я использовал поплавочную удочку с поводком. Как приманку использовал вареную кукурузу. Следующая снасть не заставила себя ждать. Вскоре я собрал оснастку. Как приманку использовал самостоятельно изготовленный варенный бойл. Неплохой опыт ловли на бойл, принес отличные результаты. Так же бойл можно использовать при ловле карася. Преимущество самодельного бойла в том, что вы сами можете изготовлять шарики нужных вам размеров опираясь на размер рыбы, которую вы хотите поймать. Любая другая мелочь доставать вас не будет.

Двое моих товарищей встали на якорь немного далее по реке. После того как все снасти были в деле, началось утомительное ожидание. Место для нас было новым и пришлось импровизировать. Только через час первая поклевка разбудила нас от утренней спячки. Карась до килограмма. К сожалению, мы ожидали не такого результата, но и это тоже не плохо. Немного спустя, стало видно, что на второй лодке что то происходит. Подплыв ближе, мы увидели, как один из моих приятелей тянет карпа до пяти килограмм, как оказалось немного спустя. Этот улов воодушевил всех нас.

Немного изменив место ловли, мы продолжили. Я рискнул и забросил удилище вблизи от коряги. Этот отчаянный шаг себя оправдал на все 100%. Рыбалка закончилась пойманным мною карпом весом 7 килограмм. Предпочтительно ловить вечером. Утренний клев не порадовал. Что касается наживок, эта рыбалка стала успешной лишь при помощи самодельных бойлов.

Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 848

2. miha

miha Отытный рыболов

Рыбачить на большой реке, и быть уверенным в том что поймаешь именно карпа, это неверный подход. На таких огромных реках как Волги или Дон, клюнуть может что угодно. Ведь рыбы то много. И не такая она привередливая, чтобы выбирать именно то, что ей захочется. Ну конечно, мы не берём в расчёт хищников. Только вот вы не раскрыли секрет бойлов своих. Или может это тайна?

3. ruslan

ruslan Отытный рыболов

Да на Волге ловить карпа по осени и с берега хорошо. Только место подобрать правильное надо. Но ведь каждый для себя уже место нашёл. Волга то большая. И как вот так покажешь где ловить. А по поводу наживок, так я скажу следующее. Можно простого червя брать. И так же удачно клюёт карп. Ну вот допустим плывёт рыба, и перед ней червяк. Что же рыба – убежит? Да нет, съёст и попадётся.

4. Petro

Petro Рыбак

На фото действительно мощный карп, но только я не думаю что он семь килограмм весит. Большой, спорить не буду. Но только не семь. Вообще, карп рыба очень вкусная и в моей семье одна из любимых. Только если попадается зеркальный карп, то это я считаю большей удачей. Вроде бы в них разницы особой нет, но вот зеркального чистить меньше надо. И по моему они более жирные.

5. Андрей2

Андрей2 Рыбак

Пару раз бывал в тех местах. Нет у меня там любимого места, пока только пробую ловлю там. Выбираю за частую берега не крутые, с теньком, а то и сжариться можно. Очень хочется поймать зеркального карпа, но пока не удавалось. А их там много, у кого уловы хорошие на Волге, поделитесь опытом

6. Боромир

Боромир Рыбак

Один раз был на волге, познакомился с компанией рыбаков. Вот эти самые рыбаки рассказали все подводные камни, что и как да место хорошее показали. Выловили тогда не мало так, хорошо порыбачили. Хочу ещё раз съездить, может знает кто места с хорошим клёвом?

7. Пинг

Пинг Рыболов любитель

К моему великому сожалению ни разу не был на Волге, не было возможности порыбачить как-то. А кроме карпа что там ещё водиться? И как с течением, я слышал оно там не малое.

8. Бреус

Бреус Рыбак

Действительно, не обязательно ехать на Волгу специально за карпом. Там слишком много разнообразной рыбы,вкусной рыбы, большая же река и есть они будут всё и все подряд. Так что поимка карпа может быть самым настоящим везением в таких условиях.:D

9. Makar

Makar Рыболов любитель

Я живу неподалёку и Волга это именно то место, где я постоянно рыбачу. Не буду вдаваться сильно в географию, обычно я выбираю места с умеренно высоким берегом. Не люблю низкие берега, неудобно мне как-то, но и высокие тоже хорошего улова мне не приносили.

10. Dimitrium

Dimitrium Рыболов любитель

Был один раз на Волге, рыбы там не мерено. Выбираю всегда места спокойные и менее людные. Правда на Волге такие места сложно найти.