Монтаж фидерной снасти

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем vovafisher, 1 ноя 2012.

1. vovafisher

vovafisher Отытный рыболов

ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о том, как сделать монтаж фидерной снасти. Все очень просто. Когда Вы выбрали снасти, пора приступать к монтажу. На удилище крепиться катушка, на которую наматывается леска. В конце лески есть антизакручиватель, на котором, как правило находиться фидер и ниже пара крючков. Может быть совсем наоборот. Крючки могут находиться выше фидера или прям на нем. Вариантов очень много. Убедительно прошу ответственно отнестись к остроте крючков. Каждую рыбалку желательно перевязывать оснастку, так как из-за частых забросов леска деформируется и становится тоньше на узлах. Постоянные перевязывания уберегут Вас от лишних вложений.

Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

Посмотреть вложение 1986

Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. nikita

nikita Отытный рыболов

Да собрать фидерное удилище, очень просто. Там даже перепутать ничего не получается. Я пробовал. Только вот я раза два ловил с фидерной оснасткой получая удовольствие от рыбалке. У меня тогда был отличный клёв крупных карпов. А вот больше, ну хоть ты тресни, ничего не получается. Всегда какая-то мелочь на этот фидер накидывается.

3. BAPAH

BAPAH Отытный рыболов

Действительно, меня тоже часто тревожит вопрос о необходимости фидерной оснастки на удочку. Зачем спрашивается это делать? Ведь есть же простая возможность раскидать прикорм вокруг места заброса крючка. Ну не вытаскиваете вы после этого фидер, а всё у вас на грунте лежит. Но зато и заброс будет более точный и незаметный для рыбы.

4. ruslan

ruslan Отытный рыболов

Пробовал я этот фидер пару раз, и мне вообще этот способ рыбалки не понравился. Если взглянуть правде в глаза, то это ведь обыкновенная маркетинговая уловка, для того, чтобы продать рыбакам то, что им не нужно. А как вы хотели? Всё что нужно для рыбалки – удочки и оснастка уже есть у рыбаков. Так вот и создали новый элемент. Я например очень часто поступаю следующим образом. Я беру старые капроновые чулки (колготки) женские, туда накладываю прикорм, привязываю его шнурком капроновым, и забрасываю в воду. Если таких приманок сделать штук 6-7, то рыба вся начинает вокруг места рыбалки «пастись». А эти мешочки потом вытаскиваю из воды, и выкидываю. Ведь кроме меня есть кому Волгу засорять.

5. Олег Волох

Олег Волох Рыболов любитель

Добого времени суток всем! Ловлю как правило на канале имени Москвы, есть фидер с сигнализатором. Опишу монтаж фидерной снасти: волжанка оптима 3,6 до 70 граммов, поводки от 0,1 до 0,12, кормушки не больше 56 граммов, леску примерно 0,22 надо брать, ловлю на модифицированнный инлайн, на основу одеваем вертлюжок, призываем к концу основной лески и одеваем в конце поводок. Плюсы тут в хорошем уровне чувствительности и при зацепе отрывается только кормушка от вертлюжка пробки, не касаясь никак основного монтажа...