На что ловится лещ

Тема в разделе "Ловля леща", создана пользователем Alekc, 4 апр 2013.

1. Alekc

Alekc Рыбак

ТС
    Посмотреть вложение 2208 Что можно сказать по этой теме. Лещ предпочитает довольно много продуктов. Можно начать со столь простой еды как батон или хлеб. Естественно и червь, на который происходит лов практически всех обитателей водоема. Но как я думаю, жмых и горох более излюбленное их пропитание. Но если быть столь точным, то для леща, все же придется готовить индивидуальный рецепт, который будет иметь в себе большое количество компонентов. Естественно подбирать придется разные блюда и пробовать самостоятельно, чтобы добиться успеха. Но рассматривая данную тему, на что ловится лещ. Естественно созревает ответ. Любые зернопродукты не столь высокого качества, которые продаются вместе с шелухой идеально подойдут для решения такой проблемы. Все они должны быть хорошо сварены и естественно приправлены укропом, который придаст запах, чеснок, который усилит этот запах и и масла. Которые так же необходимы при изготовлении любого корма для леща. Но вообще хочется заметить, что лещ клюет практически на все, если он естественно голодный. Стоит самостоятельно пробовать и экспериментировать и может появится новый более достойный рецепт, который станет незаменим при данной рыбалке.

2. Alekc

Alekc Рыбак

ТС
    На что лучше ловить леща

Посмотреть вложение 2209 Однозначно сказать нельзя. на что будет ловиться лещ . это связано со многими вопросами, которые непосредственно указывают на регионы и местные водохранилища. Лещ довольно интересная, хитрая и пугливая рыба, но голод берет свое. Если лещ очень голодный, то будет прекрасная поклевка на любую пищу. Если лещ сытый, то его не заманишь практически не какими лакомствами. Для начала следует произвести подкормку, если этого не сделать, то лещ будет вяло клевать практически на любую наживку. Если же подкормка произведена верно. При использовании зерновых продуктов. Которые должны быть только с шелухой. То клев пойдет на практически любую наживку. Но если к этому делу подходить более серьезно, то наживку придется готовить самостоятельно используя при этом рецепт, который описан множество раз. Горох самый идеальный вариант, который требуется отварить и смешать с другими компонентами, включающими перетертый идеально чеснок, а так же укроп укроп, и естественно масла, которые сыграют большую роль. Но так же хочется заметить, что не везде столь привлекательной окажется еда, может лещ желает и полакомиться другими продуктами. Поэтому подготавливаясь к рыбалке, следует иметь ассортимент продуктов. Которые могут пригодиться. Может это окажется простой хлеб, который послужит лучшей наживкой.

3. mazay

mazay Рыбак

Нет, это далеко не так. Горох гораздо больше привлекает карпа и сазана. На леща он действует как хлеб на собаку. Будет собака голодная, может и съест хлеб. А сытая даже и не посмотрит. Вот и с лещом. На горох он будет обращать внимание, если ничего, даже ила рядом не будет. А вот жмых, это совсем другое дело. Жмых лещ очень приветствует. Только удобнее пользоваться макухой.

4. kasim

kasim Рыбак

Макуха конечно для леща дело хорошее, только лучше её как прикорм разбросать. Может быть с кашей перемешать с перловой, но на крючке бы я её поостерёгся держать. Не та эта насадка, чтобы лещ голову потерял и на неё набросился. Вот если будет бойл специальный, или даже червяк, то тут уже можно с уверенностью сказать что мимо лещ не пройдёт. А с макухой, я бы не стал так категорично утверждать.

5. rasul

rasul Рыбак

Вот сколько я рыбачил, а ни разу не встречал такого леща, который бы оказался сытым. Лещ всегда хочет есть. Абсолютно всегда. На то он и лещ. И питается он круглые сутки. Может быть только в ночное время чуть менее активно. А так, ловите леща на любую наживку, лучше конечно на червя. Но не забывайте, что от прикорма, от его количества и частоты забросов, зависит общий итог рыбалки.

6. babadul

babadul Рыбак

Да как это нельзя сказать на что будет ловиться лещ? На червяка обязательно будет ловиться. Вот если посмотреть, то червяк самая что ни на есть универсальная наживка. Практически для любой рыбы подходит.
    А про прикорм правильно сказано. Без хорошего прикорма, рыбалки толковой не будет. Надо кстати и на погоду внимание обращать. Может быть вообще не будет клевать, на любые наживки.

7. Баря

Баря Рыболов любитель

Макуха, вот он идеальный рецепт, который лично мне подходит. Не знаю, может у кого-то и на другие идёт лещ, многие мешают разные зерновые, горох кидают, балуют леща как могут, но я предпочитаю простой и проверенный способ. Ещё лещ у меня не плохо идёт на подсолнух и рапс, но это тоже не всегда помогает, нельзя сказать что вот именно эти продукты всегда подходят. Мне советовали комбинировать, но никогда не убирать из их рациона жмых иначе эффекта не будет.

8. Kruchek

Kruchek Рыболов любитель

Макуха для прикормки леща очень хорошо.. И да, я тоже мешаю с кашей перловой.. Оно работает, правда главное с той самой перловкой не переусердствовать. Ловить можно на обычного червяка - ловится как миленький и не выделывается)

9. АндрейК

АндрейК Рыбак

Я в прикормку на леща добавляю корицу. ОЧень хорош он как ароматизатор. На корицу говорят еще хорошо идет густерц, но мне ни разу не ловился!

10. Павел1

Павел1 Рыбак

Чтобы поймать леща, необходимо обязательно его хорошо прикормить иначе толку от рыбалки не будет. Что касается приманки то лещ в зависимости от времени года клюет на разные насадки растительные или животные. Точно могу сказать что в зимние время очень хорошо он ловится на мотыля.