Насадки для ловли леща

Тема в разделе "Ловля леща", создана пользователем sergeyqwe, 30 ноя 2012.

1. sergeyqwe

sergeyqwe Отытный рыболов

ТС
    Насадка для леща

Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

В данной статье я хочу поговорить с Вами о насадке для леща. Ловля леща процесс непростой. Для того чтобы его поймать, Вам необходимо подобрать место, иметь подходящие снасти и некоторые знания. Насадка для леща так же очень важна. У рыбы могут быть совершенно разные предпочтения в разные времена года и того больше, дня. Подобрать не так-то сложно. Любимая наживка леща – это мотыль. В бутерброде с опарышем он становится просто безотказным. Так же очень неплохо работает навозный червь. Есть растительные наживки, но их я использовать не рекомендую. Хотя это только моё субъективное мнение.

Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.

Посмотреть вложение 2028

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  2. costa

costa Отытный рыболов

Лещ ведь это рыба из семейства карповых, а значит и любит она не только животные наживки – червь, опарыш, мотыль. Но хорошо идёт и на растительные приманки. Например, у меня неплохо получается ловить леща на горошек зелёных. Только надо брать такой горошек, который не совсем мягкий как тесто, а крепкий.

3. grinj

grinj Рыбак

Правильно про наживки для леща сказано, только ещё ведь и на обычный горох лещ клюёт неплохо. Вот попробуйте простой горох магазинный, запарить кипятком в термосе. Вам немного его надо – одной горсти хватит на всю рыбалку. Заливаете крутым кипятком, и оставляете на ночь. А с утра у вас ест хорошие наживки для леща.

4. MAPAT

MAPAT Отытный рыболов

Тогда уже учтите, что животные и растительные наживки для леща, прекрасно комбинируются. Не раз я насаживал с червяком на крючок перловку. Запаренную перловку надо насаживать прямо на самое жало. Тогда лещ будет захватывать вес крючок сразу, и соответственно сразу же хорошо насаживаться. И про острые крючки не забывайте.

5. Alekc

Alekc Рыбак

Посмотреть вложение 2264 Насадки для ловли леща имеют однообразный характер. Зачастую рыболовы используют хлеб или червей. Но точную гарантию хорошего лова предсказать невозможно, потому как в одном месте будет превосходно идти поклевка на хлеб, а в другом на червя. Ответ по сей день не нашелся, почему так происходит.
    Более редким видом корма являются опарыши, линючие раки и мотыль. Но стоит вернуться к наживки из хлеба и червя, потому как являются повседневной. Выполняя лов на червей, следует заметить, чем больше их будет, тем удачнее может получиться рыбалка. Надев большое количество навозных червей, получается комок переплетений, который является для леща очень аппетитным. Выполняя такой подход к рыбалки. Можно получить превосходный улов. Что касается хлеба. Так про него особо рассказывать нечего, потому как любой любитель рыболов, знает, что требуется хорошо размять мякиш хлеба и получить требуемую наживку, которая превосходно надевается на крючок. После чего забрасывается в водоем для получения желаемого лова леща. Но как я ранее уже писал, эта рыба является своеобразной и привередливой. Поэтому иногда приходится пользоваться мотылем или опарышом.

6. alex

alex Рыбак

Послушайте, вы ведь не кормить рыбу приехали на водоём, а ловить. А если так насаживать, то ничего не получится у вас поймать. Обгладают рыбы этот комок червей, и потом только одна и попадётся на крючок. Очевидно ведь это. Одного червя, на одну рыбу это вполне достаточно.
    Может быть только сому надо надевать не одного червя, а целый пучок. Но опять же не комком, а по очереди, аккуратно.

7. garunalrashid

garunalrashid Рыбак

Ну не только червяк подходит для ловли леща. Очень хорошая вообще идея - комбинировать наживки. Бутерброды делать из разных видов наживок. Допустим червяк + горох или кукуруза + мякиш хлебный. Только надо найти "нужный бутерброд" для того водоёма, где вы ловите рыбу. Если правильно подберёте, то и улов будет соответствующий.

8. grinj

grinj Рыбак

Про каких ещё линючих раков вы тут упоминаете? Ведь речь идёт о ловле леща, а не сома. Для сома конечно же очень привлекателен рак, а линючий тем более. Леща же действительно следует ловить на червя. Хорошая ведь наживка, тут никто и сомневаться не будет. Но есть ещё очень привлекательная для леща насадка - комбикорм. Столбик комбикорма насадите на крючок и в воду его. Только глубину отрегулируйте.

9. Баря

Баря Рыболов любитель

На счёт гороха, это ещё вопрос, поскольку больше на горох плывёт карп. Хоть лещ и из того семейства, но наловите вы больше карпов, чем лещей, разница то есть. Я чаще кукурузой балуюсь, едят её хорошо лещи, карпы редко мне попадались. Конечно же комбинировать наживки это хорошо, но иногда и одного вида достаточно, если рыба и так хорошо идёт. Не вижу смысла лишний раз тратится.

10. Павел1

Павел1 Рыбак

Зимой ловлю леща на мотыля, опарыш, тесто или червя. Весной приходилось ловить на навозного червя или личинок майских жуков. Летом на перловку, паренный горох или консервированную кукурузу.