Поплавок для карася

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем sergeyqwe, 6 авг 2012.

1. sergeyqwe

sergeyqwe Отытный рыболов

ТС
    Поплавки для ловли карася.

Ловля карася была и остается классикой. Карась водиться почти в каждом пресноводном водоеме. Очень удобно, что для того чтобы его поймать очень далеко ездить не приходиться.

Оснастка для ловли карася очень проста. Сегодня я хочу поговорить о составной части его оснастки – поплавке.

Поплавок – очень важная составляющая оснастки, которая отвечает за поклевки. Существуют четыре основных вида поплавков: для ловли мелкой рыбы, для ловли на тихой воде, для ловли на умеренном течении и для ловли при ветре на глубине. Так же есть и другие поплавки, но они не относятся к поплавкам для ловли карася.

Поплавки должно быть хорошо видно. Антенна поплавка должна быть яркого окраса, для того чтобы была в постоянном поле зрения и не терялась.

После нескольких рыбалок, рыбак наверняка знает какой поплавок подходит именно ему и на какой лучше всего ловит. Так же никто не отменял самодельные поплавки из гусиного пера и так далее. Эти поплавки обладают отличной чувствительностью и приносят хороший результат.

Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Расскажите о поплавках, которые Вы используете для ловли карася.
    Посмотреть вложение 1724

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  2. vika

vika Отытный рыболов

Я считаю, что это излишняя роскошь подбирать для карася специальный поплавок. Для карася годиться абсолютно любой поплавок. Карась самая простая в поимке рыба, и ничего особо сложного для того что бы его выудить не надо. А уж тем более подбирать специальный поплавок.

3. marina

marina Отытный рыболов

А вот я предпочитаю поплавок длинный. Короткий поплавок мне не нравиться. Его на воде хуже видно. Но конечно специально я поплавки не подбираю для каждой рыбы. У меня всегда один поплавок на леске, и менять его, желания нет.

4. vika

vika Отытный рыболов

Я кстати тоже использую, только, длинные поплавки. У меня ещё есть светодиодный поплавок, но это только вечером я одеваю или в сумерки. А так только длинный. Я просто к тому писала, что подбирать другой поплавок считаю нецелесообразным.

5. sergeyqwe

sergeyqwe Отытный рыболов

ТС
    Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

В данной статье я хочу поговорить с Вами о ловле карася. После выбора места, после того как вы прикормили его, стоит выбрать снасть на которую будете ловить. Крючок вязать стоит не большой. После того как Вы убедитесь в размере рыбы, нужно подбирать крючок индивидуально к каждому случаю. Так же не забывайте постоянно держать их в хорошей кондиции. Их следует подтачивать перед каждой рыбалкой. Так же очень важный момент – это поплавок. Поплавок для карася должен быть чувствительным и легким. Если Вы ловите на течении, следует брать калибр побольше, в остальных случаях я рекомендую рассчитывать на максимальную чувствительность.

Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.

Посмотреть вложение 2030

6. alex

alex Рыбак

Карась ведь не настолько пугливая рыба, чтобы можно было сильно переживать из-за поплавка. Но, конечно же, не дело использовать на рыбалке вообще большие поплавки. У меня, например, на всех удочках стоят поплавки в виде желудя. Вы и сами их видели и пользовались. Мне кажется, что такие поплавки самые удобные на рыбалке.

7. gena

gena Отытный рыболов

На рыбалке ведь редко когда выбираешь, что, мол, буду ловить сейчас только леща, или только карася. Что клюнет, то и ладно. А значит, и говорить надо не только про поплавок для ловли карася, а вообще про поплавки. У кого как, я не знаю, я для меня лучшие поплавки это сделанные из гусиного пера. И может быть, я себе это внушаю, но мне кажется, что карась на них лучше идёт.

8. rustam

rustam Отытный рыболов

Надо подходит к выбору поплавка, оглядываясь не на рыбу, а на то, где будет рыбалка, и какая в это время погода. Если на реке, на течении, то лучше будет ловить на поплавок в виде пера, а на стоящей воде озера, не нравятся маленькие круглые в виде желудя (правильно подмечено). Но опять же, если в это время ветер, то высокие поплавки, имеют большую парусность, и демаскируют себя.

9. дядяВаня

дядяВаня Рыболов любитель

Всем привет! Ходил на карася. И считаю поплавочная снасть для ловли именно этой рыбы идеально подходит. На поплавок у меня быстрая реакция, да и облавливать легче. Я советую на карася брать поплавочную снасть именно маховую. У меня длина метров 7. Я ловлю с берега в заросших местах. Поклёв всегда отменный.