Прикорм для карася

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем sergeyqwe, 29 июл 2012.

1. sergeyqwe

sergeyqwe Отытный рыболов

ТС
    Ловля карася – это классика жанра. Уверен, что первые ваши трофеи были бронзовые карасики, которые Вы поймали на поплавочную снасть. Ловля этой замечательной рыбы продолжается и до сих пор. Есть рыбаки, которые занимаются исключительно ловлей карася.

На сегодняшний день, для поимки карася придумали множество разнообразных приспособлений. Способов ловли карася так же очень много. Мне даже несколько удавалось поймать карася на спиннинг.

Многим известно, что для того чтобы получить хороший карасиный улов, необходимо качественно прикормит место. Прикорм для карася должен может быть разным. Для прикормки используют макуху, различные виды муки (пшеничная, кукурузная, костная). Различные виды каш так же могут использоваться для прикормочной смеси.

Эти все смеси можно без проблем купить в любом рыболовном магазине. К сожалению далеко не все прикормки могут гарантировать привлечение только карася. Нет гарантий, что Вы не приманите и другую рыбу.

Многие способы приготовления прикорма Вы можете найти на нашем форуме. Так же прикормки по-разному замешиваются, смотря, для чего они будут использоваться. Для поплавочной ловли нужна рыхлая прикормка, которая будет действовать сразу. Для фидерной ловли нужна вязкая и крепка прикормка для того чтобы она оставалась как можно дольше в фидере.

Если у Вас есть конкретные вопросы, задавайте.
    Если у Вас есть вои варианты прикормки для карася, поделитесь.
    Посмотреть вложение 1700

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. POMAH

POMAH Отытный рыболов

Приманивать карася хорошо растительным прикормом. А вот для того, что бы он дольше держался в воде, и его не размывало, надо его связывать. Ну в смысле что бы он «сцементировался». Для этого его надо смешать с крахмалом, и прокалить на сковороде. А потом просто ломать его на куски и забрасывать в воду.

3. vovafisher

vovafisher Отытный рыболов

Прикормка для ловли карася

Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Уже на носу сезон зимней рыбалки. Зимний спиннинг не один раз уже мог себя оправдать. Скоро водоемы затянет льдом и начнется ажиотаж плотвы, окуня, щуки и леща. Но не смотря на это, есть темы которые полезно обсуждать круглый год, которые подготовят так же к другим сезонам.
    Сегодня я хочу поговорить о том, как поймать карася. Для того чтобы поймать его нужно найти подходящее место. Чтобы поблизости места ловли были коряги, трава и всякая всячина. Именно в таких местах его бывает много, конечно же, если его не разгонит щука. Перед началом ловли место нужно хорошенько закормить. Это одна из основных составляющих хорошей рыбалки. Прикорм можно изготовить самостоятельно, а можно приобрести в магазине. Можно смешать макуху, кукурузную муку, пшенку и пару капель анисового масла. Выходит отличная прикормка. На форуме есть статьи, посвященные разным прикормкам и тому как их правильно делать.
    Оставляйте свои комментарии – это очень важно. Буду рад услышать корректировки и поправления. Все мы люди и делаем ошибки. Так же на нашем форуме вы можете найти много полезной для себя информации, для любой породы рыбы, кроме морской, а так же о любом регионе России. Не теряйте такой возможности ловли карася.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  4. pavel

pavel Отытный рыболов

Рецепт для прикорма карася у каждого конечно свой. Но главное в прикорме, это сделать так, чтобы он подольше держался в воде. Я например делаю так. Беру отваренную перловку, мешаю её с мелкой кукурузной мукой, залив водой эту смесь, варю её на медленном огне. Она сваривается, и делается как желе. Можно ещё жмых добавить для запаха.

5. nikita

nikita Отытный рыболов

На карася если надо мне рыбалку настроить, то я тоже делаю свой прикорм. Рецепт у меня простой. Делаю смесь из пшена и риса, добавляю туда немного подсолнечного масла, заливаю водой, так чтобы сверху смеси было на два пальца. И варю на медленном огне, пока всё не выкипит.

6. dimon

dimon Отытный рыболов

Я не думаю, что карась карасю рознь. Он везде одинаковые. И вкус у них везде одинаковый. Только вот общая страсть у них есть к запахам. И значит не важно, какая будет прикормка для карася, главное чтобы она была ароматная. Я иногда простой хлеб беру, крошу его помельче, и сбрызнув его маслом подсолнечным, мешаю его с глиной. А потом забрасываю в воду. Всё! Карась уже почти ваш.

7. alex

alex Рыбак

Что-то я вас не пойму, какой такой ажиотаж должен был начаться у плотвы щуки и леща? Даже после того, как льдом водоём покрывает, ажиотаж только на биржах наблюдается. И вот по поводу места для ловли карася, я бы тоже хотел уточнить. Не надо ловить карася там, где в воде есть всякая всячина. Карася там вообще не будет. Вот если в этом месте будет водная растительность, то это совсем другое дело.

8. dimon

dimon Отытный рыболов

Нельзя выделить какую-то одну прикормку для карася, которая бы была универсальной. Нет, конечно, на основе перловой крупы должны быть все прикормы (ИМХО), но, вот что добавлять туда для привлечения той или иной рыбы, это уже решает каждый сам. Я например добавляю жмых. И всегда остаюсь доволен уловом.

9. viktor

viktor Отытный рыболов

А ведь карась сам по себе достаточно всеядная рыба. Ему что ни предложи, он всё съест. Главное чтобы было этого побольше. По поводу выбора крупы для прикорма, там я бы не делал ставку только на перловку. Я иногда сырое пшено беру, мочу его в воде чтобы оно лучше тонуло, а потом несколько жменек закидываю в воду. И кстати карась подходит на этот прикорм.

10. Крутиков Т

Крутиков Т Рыболов любитель

Соглашусь с вами.
    я как то решил сделать прикормку для карася своими руками. Не пожалел времени. Хотел понять отличается купленная прикормка для карася от своей. Делал из манки, пшена и осталась шелуха от семечек что было дома. Взял еще у жены сухари для котлет. все размолол и по пакетам рассовал. На берегу уже замочил немного, подержал. Добавил анисовый ароматизатор и скатал в шарики. Тут главное не переборщить с прикормом. По мне так получился не плохой состав и клёв был не хуже, чем на покупной или с перловкой.