Рыбная ловля в Подмосковье

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Полина, 25 окт 2013.

1. Полина

Полина Отытный рыболов

ТС
    Я и мои друзья долго думали, в каком российском регионе можно продуктивно порыбачить, а заодно и безмятежно отдохнуть. Так как мы прекрасно осведомлены о том, что для почитателей любительской рыбалки сказочно красивая подмосковная природа подарила множество замечательных рыбацких мест, мы решили поехать на своем внедорожнике поискать рыбацкое счастье на водоемы Московской области.
    Продуктивная рыбная ловля в Подмосковье издавна славится богатыми уловами в многочисленных чистейших прудах, своенравных реках и живописных озерах, в которых обитают разные породы хищных и белых рыб. Подмосковная рыбалка на разных водоемах порадовала нас наличием в больших садках линей и лещей, карпов и плотвы, судаков и ершей, щук и налимов, сомов и язей, карасей и окуней.
    В заросших густым илом водоемах на поплавочные снасти мы продуктивно ловили крупных карасей. Полосатые окуни предпочитают держаться стаями в тихих и глубоких закоряженных местах. Обычно для ужения окуней в качестве насадки мы используем мотылей и личинки насекомых, иногда червей и пиявок. Особое удовольствие принесла нам рыбалка на берегу регулярно зарыбляемого пруда (площадью 3га) под названием «Белая дача», расположенного вблизи МКАД. Мы смогли увести с собой домой всю рыбу, которую наловили поплавочными снастями.
    Очень довольные своими рыбацкими приключениями в Подмосковье, мы на следующие выходные отправились вместе с детьми порыбачить на рыболовную базу «Русская рыбалка». Гостеприимные сотрудники базы предоставили нам отличный семейный отдых. Но больше всего нас порадовало то, что пока мы с наслаждением рыбачили, наши дети приятно проводили время на детской площадке и наблюдали за процессом ужения из красивой беседки, расположенной прямо на воде.
    Нам также понравилась рыбалка на платном ежегодно зарыбляемом пруду вблизи подмосковной деревушки Еганово. Так как мы предпочитаем ловить рыбу поплавочными снастями, этот водоем порадовал нас богатыми уловами мирной рыбы. Здесь действует строжайший запрет на вылов хищников. Есть мангальные зоны для собственноручного приготовления ароматных шашлыков и вкуснейшей ухи.
    На карте Подмосковья можно найти множество комфортных мест, предназначенных для отдыха и эффективной рыбалки. Приезжайте в Подмосковье отдыхайте и получайте райское наслаждение от продуктивного ужения и богатых уловов!

2. Фил Кунц

Фил Кунц Рыболов любитель

Собрался на рыбалку в Подмосковье, за Солнечногорск на Истру. Думал отлично проведу выходной. Сначала на электричке тащился, потом на автобусе до деревне Лечищёво. приехал на место,смотрю никого нет. Встретил инспектора, говорит по правилам рыбной ловли запрет продлили из за погоды. Потерял я свои денюжки. Да и день прошёл зря, порожняком прокатился. На Клязьме вобще, как будто этот весенний запрет на рыбную ловлю действует постоянно. Так и останешься без улова. Тут либо в браконьеры иди, либо ехать за 100 км от города.

3. OlegKa

OlegKa Рыбак

Тоже не особо много знаю рыбных мест в Подмосковье, что бы и бесплатно посидеть, и никто не гонял, и рыба была. Могу посоветовать на реку Пахра съездить, там сейчас не плохо. Голавль и жерех не перевелись, бываю там и хороший улов привожу. Езжу в районе Старосъяново, немного дальше, недоезжая Чурилково. На остальных реках Подмосковья тоже уже не раз слышал проблемы с ловлей.

4. GORIN

GORIN Рыбак

Если честно сказать, что не все реки Подмосковья пригодны для рыбалки, я имею ввиду там где еще можно половить бесплатно. Вернее сказать удить то там можно, вот не факт что много поймаете или что её есть можно. Хотя я еще знаю несколько рыбных мест в Подмосковье, вот на одно из них пошёл в прошлую субботу с сыном. Парню уже 13 лет и я его с детства самого, можно сказать с пелёнок учил своему хобби или промыслу - называйте как хотите. У него сейчас каникулы и поэтому я могу брать с сбой чаще. Пускай лучше с со мной отдыхает, так сказать под присмотром, чем играет в компьютерные игры или где-то лазает с друзьями. На этом месте преимущественно клевал карась, другая рыба тут тоже есть, но мы готовились именно на него. Во так с 8 утра по 6 вечера хорошо провели время на свежем воздухе, за любимым занятием. Клёв был отменный, правда часок, когда парило после обеда, немного меньше брала, но потом опять начала - только успевали вытаскивать.