Тесто для ловли карася

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем sergeyqwe, 30 ноя 2012.

1. sergeyqwe

sergeyqwe Отытный рыболов

ТС
    Тесто для карася

Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

В данной статье я хочу поговорить с Вами о том, как поймать карася. Ловля карася для меня стала классикой. Не было еще лета когда я не вытаскивал по несколько килограмм из ближнего водоема. Карась был моим первым уловом. Он очень распространен. Очень вкусная как по мне рыба в любом приготовленном виде. Особенно жаренный. Наживок очень много. Никогда не пользуюсь только одной. Но все же есть растительная наживка, которую я использую чаще чем остальные. Тесто для карася очень простое в изготовлении, очень быстрое в применении и так же эффективно.

Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.

Посмотреть вложение 2035

Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. vovafisher

vovafisher Отытный рыболов

Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Уже на носу сезон зимней рыбалки. Зимний спиннинг не один раз уже мог себя оправдать. Скоро водоемы затянет льдом и начнется ажиотаж плотвы, окуня, щуки и леща. Но не смотря на это, есть темы которые полезно обсуждать круглый год, которые подготовят так же к другим сезонам.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле карася на тесто. Тесто для ловли карася сделать очень просто. Для этого нам нужно взять пшеничную муку, смешать ее с кукурузной, добавить яйцо, немного подсолнечного масла, и замешать до очень вязкой субстанции. Это только один из способов. Делайте, как говориться душе угодно. Можно добавить немного чеснока, анисового масла. Вместо яйца использовать обычную воду и не добавлять масло. Тесто для ловли лучше всего поместить в пустой шприц, таким образом, мы облегчим наживление на крючок и сэкономим время.
    Оставляйте свои комментарии – это очень важно. Буду рад услышать корректировки и поправления. Все мы люди и делаем ошибки. Так же на нашем форуме вы можете найти много полезной для себя информации, для любой породы рыбы, кроме морской, а так же о любом регионе России. Не теряйте такой возможности.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2091

3. MAPAT

MAPAT Отытный рыболов

Некоторые рыбаки ловят карася на тесто. Я например это сейчас не практикую. А зачем? Надо что-то делать из муки, замешивать, приготовлять. Ведь можно сразу взять мякиш хлебный, и его нацепить на крючок. Это ведь практически тоже самое тесто, а карась, не такой эпикуреец, что почувствовать разницу. В некоторых случаях, я делаю хлебную приманку из чёрного хлеба, тоже хорошо работает.

4. viktor

viktor Отытный рыболов

В детстве, я любил ловить карася на тесто. Только тесто мы мешали не как обычно, а старались добавить туда какие-то добавки, чтобы рыба, теряя голову, неслась на крючок. Было у нас, пацанов конца 60х начала 70х, такое поверье, что если в тесто для наживки добавить настойку валерианы, то рыба вся будет у твоего крючка. Но если честно, то это было просто чьей то ловко запущенной уткой.

5. dron

dron Отытный рыболов

Карася на тесто можно ловить в том случае, если рядом нет какой-то более подходящей наживки. Вот я например почти никогда не использую на рыбалке ничего, кроме червя. Червяк годится любой рыбе, это основа пищевой пирамиды в ихтиофауне. Разумеется, что на некоторых водоёмах, карась будет также хорошо клевать и на хлеб, и на тесто. Но только пока вы не предоставите карасю червя.

6. Alekc

Alekc Рыбак

Тесто для рыбалки на карася

Посмотреть вложение 2388 Следует рассмотреть вариант, который напрямую указывают на то, как делать тесто для рыбалки на карася. Самым распространенным способом является манка, которая смешивается с анисом. Для этого требуется четыре столовые ложки манки, пять ложек воды, немного соли и ложка сахара. Все это ставится на огонь и перемешивается. После снятия с плиты, необходимо все тщательно перемешать руками. Получится довольно густое тесто, в которое можно добавить сухой манки. Далее добавляется анис, не более двух капель. Теперь требуется еще раз все тщательно перемешать, после чего завернуть в фольгу и убрать в холодильник. Такой корм может храниться долгое время и достается непосредственно перед рыбалкой. При ловли карася, следует одеть шарик на кончик крючка и забросить в воду. Также можно применить и другой способ, благодаря которому будет происходить хороший лов. Для этого надевается тесто на крючок и протягивается по нему, образую букву Г. Но следует сделать это так, чтобы острие крючка было закрыто тестом. Используя наживку из теста, обычно происходит хорошая поклевка, которая дает положительный результат.

7. vovan

vovan Рыбак

Но вы здесь не привели ни одного рецепта изготовления вашего теста для карася. Это вообще недопустимо. Я вот думал узнать что-то новое для себя, а узнать смог только то, что вы на тесто ловите. А рецепт где?
    Мы в детстве тоже ловили на тесто (потом перешли на мякиш хлебный). Тесто делали как для пельменей, только очень крутое. И крайне желательно в это тесто капнуть несколько капель валокордина. Он обладает каким-то ароматом, который вообще привлекает рыбу.

8. Гарик К

Гарик К Рыбак

А что хоть там описывать то ? На карася как тесто приготовить? Нет ничего проще. Беру обычно пол стакана муки, высыпаю в плоскую тарелку. Вливаю водичку обычную водопроводную по несколько капель. И начинаю пальца ми перемешивать. Как мука начинает комковаться - беру получившуюса массу в руку , и начинаю интенсивно разминать. Если плохо лепится - мочу прям в кулаке под струей воды , только понемногу. Когда получившийся комок приобретает нужную консистенцию - добавляю в него ваты. Вата нужна чтобы готовое тесто лучше держалось на крючке. После того как тесто готово - делю его на несколько частей, и добавляю к каждому кусочку по капле разных аромок: анис, ваниль, укроп, корвалол. И раскладываю в разные пакетики, чтобы запахи не перемешивались.

9. Kraft

Kraft Рыболов любитель

Уважаемый Гарик К, Вы пробовали ловить на ваше тесто после нереста карася? Какой улов у Вас получился? Я думаю, что после нереста они будут в поиске пищи и им без разницы, что будет на крючке червяк или тесто. И на червя можно поймать большого карася.