Виды блесен

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем vovafisher, 1 ноя 2012.

1. vovafisher

vovafisher Отытный рыболов

ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о блеснах. Виды блесен весьма разнообразны, очень действенны и практичны. Первая блесна – колеблющаяся. Неплохо ловит щуку. Часто используется новичками. Вращающиеся блесна – как по мне являются универсальными приманками, на которые отлично ловиться окунь, щука, судак, форель и так далее. Мухоблесна для меня – это открытие. Очень интересная приманка. Неплохо ловится голавль и окунь. Девон или турбинка. Эта приманка так же очень распространенна, особенно сейчас в осеннее время. Приманка очень действенна, советую. Ну и на последок – зимние блесны, которые используются на каждом шагу. Не забывайте об экспериментах. Пробовать нужно. Каждая приманка может быть более или менее действенна в разное время года и даже дня.

Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

Посмотреть вложение 1983

Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. fedos

fedos Отытный рыболов

Да ведь блёсен много разных. Вот у вас написано про самые простые блёсна. А есть например у нас в Сибири такая блесна – сиговка. Уже даже по названию понятно что она именно для сига нужна. При этом, сиг её не хватает ртом, а придавливает телом. Ну и потом уже вытаскиваешь его. И ведь больше, ничего этой блесной не поймаешь, только сига.

3. rustam

rustam Отытный рыболов

А для каждого рыбака, есть именно своя любимая блесна. Вот сколько там всяких есть блёсен, а я как-то уже привык к своей трёхгранке, и ей не изменяю. Конечно, у меня есть и воблеры, и даже мепсы зять подарил целый набор, а вот без трёхгранки на рыбалку не выезжаю. Почему то у нас в Башкирии, щука на трёхгранку очень активно реагирует.

4. boris

boris Отытный рыболов

А ведь для каждой рыбы, нужна своя блесна. Нет, есть конечно какие-то универсальные. Но вот скажите, как можно поймать окуня, на «девон»? Да практически не возможно. А будучи на Тенисе, это озеро где большие окуни водятся, я пользовался вертушкой. Маленькая такая вертушка, и как хорошо окунь её брал! И кстати окуни не маленькие. Вытаскивал и больше килограмма рыбин.

5. TolikRezga

TolikRezga Рыбак

Продолжу тему про блесны и скажу пару слов о таких блеснах как акустические. Считаются между прочим одними из самых эффективных. Как уже понятно из названия, они создают шум, привлекая рыбу. Видов очень много и в магазинах можно подобрать себе любую блесну и от любого производителя – американцев, финнов, французов, россиян и др. Можно даже сделать акустическую блесну самому из обычной серебряной пластины и заводного кольца. В пластине делается отверстие диаметром больше кольца и при ловле кольцо будет «играть» о пластину. Это для всех самоделкиных, экспериментаторов и скупердяев)

6. Maya_KALINA

Maya_KALINA Рыболов любитель

Подскажите, рыбаки! какая блесна больше всего подойдет в зимнее время года и в сумерки? Какого цвета? Рыбачила много лет назад, еще в детстве поэтому ничегошеньки не помню, да и стех многое наверно изменилось. Недавно друзья позвали на рыбалку. В магазине надо выбирать блесну. А какую ума не приложу.

7. SimaSon

SimaSon Рыболов любитель

А я от вертушки был сначало в восторге. но не долго длилась радость и поклёвки. перестала заводится и валяется теперь в дальнем углу...пыл она конечно мой поубавила...

8. Роман Чурин

Роман Чурин Рыболов любитель

Слушайте-слушайте и не говорите потом, что не слышали=))
    Есть довольно простой способ чтоб вернуть ее в прежнее состояние.берем плоскогубцы и немного расплющиваем лепесток.короче,проводим процедуру до нужного вам результата,но без фанатизма. Уже не помню, где об этом слышал, но мне в своё время помогло .единственное,что могу добавить , перед тем как приступить к делу оберните лепесток в какую-нибудь тряпку,чтоб не повредить краску лепестка.