Зимний комбинезон для рыбалки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем blin1984, 15 дек 2013.

1. blin1984

blin1984 Рыболов любитель

ТС
    С приходом холодов хотим поехать на озера на ловлю рыбы с ночевкой. Слышал, что зимний комбинезон для рыбалки очень хорошо держит тепло при продолжительном нахождении на сильном морозе. Хочется приобрести себе такой, но не знаю какие критериям он должен отвечать? Помогите выбрать комбинезон для зимней рыбалки!

2. Павел1

Павел1 Рыбак

Для начала не стоит забывать о термобелье, от одного комбинезона толку мало будет. Критерии у зимней одежды для рыбалки одни и те же: одежда должна быть мембранной, не пропускать холодный воздух и влагу, но в то же время дать возможность телу дышать.

3. Леха26

Леха26 Рыбак

Согласен с Павлом. Главные критерии, в комбинезоне должно быть удобно и тепло. А выбор зависит только от вас, какая модель больше нравится ту и берите. А на зимнюю рыбалку с ночевкой без термобелья просто не обойтись. Захватите с собой также палатку.

4. Autodmin

Autodmin Рыбак

По поводу выбора костюма для зимней рыбалки дам пару общих советов, какой выбрать решает каждый сам для себя. Итак, перво-наперво нужно ориентироваться на то, при какой температуре вы будете рыбачить. Нельзя идти на рыбалку при -30 в костюме рассчитанном на -25 максимум, даже в термобелье. И также само наоборот. Дальше нужно смотреть на то, где планируется рыбалка и какое время зимы. Если вы решили выходить рыбачить на тонкий лед, то лучше возьмите костюм-поплавок. Он не промокаемый и позволит держаться на воде в случае ЧП.

5. Incubator

Incubator Рыболов любитель

Купил костюм для рыбалки российской компании Нова Тур. Не пожалел ни разу! Качественное изделие, тёпло и влагозащищённый. Цены отличаются от многих аналогичных производителей в лучшую сторону. Уже двое моих друзей по рыбалке присматривают себе кое-что этой фирмы.

6. Faust

Faust Рыболов любитель

Самое главное это удобство и комфорт на зимней рыбалке, чтобы можно было нормально нагибаться и нанизывать мотыля. Лично я рыбачу в камуфляжном бушлате на синтепоне, покупал её в магазине милитари, там, кстати, много вещей для рыбалки и охоты подобрать можно. На ноги горнолыжные штаны, типа комбинизона, ну и бахилы. Если сильно холодно, то хим.защита - плащ, отлично спасает и палатка не нужна.

7. Incubator

Incubator Рыболов любитель

Костюмы Нова Тур разработанные в России для рыбалки зимой. Совершенно что-то новое ! Большой выбор по функциональности, в зависимости от условий. Помимо этого, костюмы этой фирмы являются призёрами многочисленных чемпионатов рыбалки. Качество и ассортимент - на высшем уровне!

8. IliaMedvedev

IliaMedvedev Рыболов любитель

Я специальными костюмами никогда не пользовался. Просто одевал хорошее термобелье, и костюм, в котором катаюсь на сноуборде. Этого мне вполне хватало, чтобы прекрасно себя чувствовать на зимней рыбалке даже при -20. Но пожалуй тоже послушаю про специальные костюмы, такая своеобразная информация к размышлению. А еще лучше, если вы посоветуете конкретную фирму-производителя.

9. Николай.

Николай. Рыболов любитель

Комбинезон лучше покупать специальный,.для рыбалки или охоты, которые подразумевают длительное сидение на одном месте, желательно мембранный. Помимо термо белья, беру с собой грелку для рук.(бензиновую), руки отогреваются моментом. Кладу эту грелку во внутренний карман, тепло и уютно. Если взять две штуки вообще не какой мороз не страшен, стоит в пределах 3 тысяч.

10. игорь1962

игорь1962 Рыболов любитель

На счет термобелья согласен со всеми, зимой вещь абсолютно необходимая. А вот с костюмом сложнее. У меня друзья летчики, они мне подарили летный комбинезон, вещь неоценимая. Пробовал сравнивать со специальным комбинезоном, купленным в магазине, брал у знакомого. Небо и земля, никакого сравнения. Летный комбинезон не только теплый, но еще и очень удобный. Правда не знаю продается он или нет в обычных магазинах, но рекомендую достать.